Armada Española

Organización

Jefes del Arma Submarina - Flotilla de Submarinos - Organización - Armada Española - Ministerio de Defensa - Gobierno de España

Icono de twitter Icono de RSS
martes, 22 enero 2019 - documento de las 10:09:12
CONTENIDO PRINCIPAL DE LA PÁGINA

Jefes del Arma Submarina Organización

NOMBRE POSESION CESE
CN. D. José Sierra Méndez 20/09/2013  
CN. D. Carlos Martínez-Merello Díaz de Miranda 16/09/2011 20/09/2013
CN. D. Antonio Duelo Menor 09/10/2009 16/09/2011
CN. D. Javier González-Huix Fernández 06/11/2007 09/10/2009
CN. D. Carlos Breijo Ruiz 14/11/2005 06/11/2007
CN. D.Jaime Muñoz-Delgado Díaz del Río 15/04/2004 02/11/2005
CN. D. Carlos Cordón Scharfhausen 05/04/2002 15/04/2004
CN. D. Juan Serón Martínez 14/09/2000 01/02/2002
CN. D. Jose Mª Treviño Ruiz 14/09/1998 04/09/2000
CN. D. Aurelio Fernández Diz 05/09/1996 04/09/1998
CN. D. Porfirio C. Moreno Sierra 05/09/1994 05/09/1996
CN. D. Jose M. Dolarea Calvar 02/09/1992 05/09/1994
CN. D. Antonio Moreno Barberá 11/10/1990 02/09/1992
CN. D. Silvestre García García 11/10/1988 01/10/1990
CN. D. Felipe del Rey Sánchez 14/10/1986 01/10/1988
CN. D. Cristóbal López-Cortijo 01/10/1984 04/10/1986
CN. D. Fernando Martín Ivorra 29/07/1983 01/10/1984
CN. D. Julio C. Albert Ferrero 13/04/1982 09/07/1983
CN. D. Francisco Segura Lacruz 12/01/1981 03/04/1982
CN. D. Miguel Cebrián Cuquerella 29/06/1979 12/01/1981
CN. D. Juan A. Gárate Coppa 25/06/1977 29/06/1979
CN. D. Tomas Clavijo Navarro 10/05/1975 05/06/1977
CN. D. José Reinoso Martínez 24/06/1972 10/05/1975
CN. D. Isidoro González-Adalid 13/11/1970 04/06/1972
CN. D. Luis Arévalo Pelluz 13/05/1969 03/11/1970
CN. D. Pedro Durán Juan 22/09/1967 03/05/1969
CN. D. Manuel Castañeda Barca 01/08/1966 22/09/1967
CN. D. Oscar Scharfhaussen Kebbon 29/09/1964 01/08/1966
CN. D. Juan García-Frías García 23/09/1962 29/09/1964
CN. D. Gonzalo Díaz García 17/05/1960 23/09/1962
CF. D. Pedro Durán Juan 16/09/1958 17/05/1960
CF. D. Guillermo Carrero Carré 26/05/1958 30/08/1958
CN. D. Joaquín Cervera Cervera 20/04/1956 08/05/1958
CN. D. Luis Huerta de los Ríos 14/08/1953 09/12/1955
CN. D. Melchor Ordóñez Mapell 09/07/1951 14/08/1953
CN. D. Felix Ozamiz Rodríguez 20/05/1950 16/06/1951
CN. D. Francisco Núñez Rodríguez 16/09/1947 20/05/1950
CN. D. Rafael F. De Bobadilla y Rabel 11/12/1945 10/06/1947
CC. D. Gonzalo Díaz García 28/01/1944 11/12/1945
CC. D. Manuel Cervera Cabello 16/07/1943 15/01/1944
CC. D. Rafael F. de Bobadilla y Rabel 18/04/1941 16/07/1943
CC. D. José L. de Ribera y Egea 19/05/1939 03/01/1940
CN. D. Valentín Fuentes y López (Base Cartagena)
2º. Maquinista Manuel Martínez (Base Cartagena)
CF. D. Francisco Guimerá y Bosch (Base Cartagena)
CC. D. Remigio Verdía Joli (Flotilla Cartagena)
TN. D. Vicente Ramírez Togores (Flotilla Cartagena)
Auxiliar D. Nicanor Menéndez (Base Mahón)
CA. Pascual del Pobil (Base Mahón) (Flotilla Mahón)
Aux. Torp. D. Jose Cortazar (Flotilla Mahon -10/36) 1936 1939
CC. D. Isidro Sainz Corratge (Flotilla Mahón) 07/1936
CF. D. Francisco Guimerá Bosch 27/02/1935 18/07/1936
CC. D. Eduardo García Ramírez 30/01/1933 27/02/1935
CC. D. Jose Cantillo y Barreda 01/1931 30/01/1933
CC. D. Antonio Alonso Riverón 03/11/1928 01/1931
CC. D. Mateo Garcia De Los Reyes 25/08/1917 03/11/1928
^ subir Imprimir Documento
ENLACES DE PIE DE PÁGINA
v16.0.0.0.1
    
        

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar Más información